ИИТ: Институт Информационных Технологий  
   

  СКИДКА!!!
КАК ЗАПИСАТЬСЯ
СПИСОК КУРСОВ
НАШИ ЦЕНЫ
НОВОСТИ САЙТА
ОБЩЕЕ РАСПИСАНИЕ
ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ ГРУППЫ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
ТРУДОУСТРОЙСТВО
СКАЧАТЬ
ОТЗЫВЫ О КУРСАХ
НА ГЛАВНУЮ
ENGLISH VERSION
 

Уважаемые посетители нашего сайта!

    На этой страничке мы решили опубликовать ответы на самые часто встречающиеся у Вас вопросы. Надеюсь, это поможет Вам получить больше информации о наших курсах. Все ваши вопросы и предложения мы ждем по E-mail: instit2004@mail.ru

  • На кого рассчитаны ваши программы обучения?

    Заниматься в учебных группах может каждый желающий, окончивший среднюю школу. Учащиеся 10-11 классов включаются в учебные группы после собеседования, проводимого преподавателями нашего Института.

  • Как проходит процесс обучения?

    Обучение проводят квалифицированные преподаватели, имеющие большой практический опыт работы, с использованием авторских методик. Программы включают теоретическую и практическую подготовку слушателей по выбранной специальности.

  • Насколько Институт Информационных Технологий оснащен необходимым оборудованием?

    Обучение в Институте проводится в классах, оборудованных современной мультимедийной аппаратурой, новейшими наглядными пособиями, ПК на базе процессоров Pentium и Celeron. Слушателям выдаются методические материалы.

  • Могу ли я обучаться в обеденное время? Сколько длятся занятия?

    Занятия в Институте проводятся в удобное для Вас время: утром (с 9.00 до 12.00), днем (с 12.00 до 15.00, с 15.00 до 18.00) и вечером (с 18.00 до 21.00). Занятия длятся 4 академических часа 2 или 3 раза в неделю. Информацию о специальностях и продолжительности обучения смотрите в разделе Курсы. Набираются группы выходного дня. Возможно индивидуальное обучение.

  • Я закончил один из ваших курсов. Предоставляется ли мне дополнительная скидка на оплату обучения, если я хочу продолжить у вас обучение?

    Да, Вам предоставляется 15% скидка на повторное обучение. Подробности смотрите здесь.

  • Какие документы выдаются по окончании обучения?

    Выпускникам вручается свидетельство государственного образца с присвоением соответствующей квалификации.

  • Оказываете ли вы помощь в трудоустройстве?

    Да, наша кадровая служба оказывает содействие в трудоустройстве. Ежемесячно до 50 наших выпускников находят себе новую интересную работу.

  • Почему следует изучать компьютерные программы на английском языке?

    Во-первых, нерусифицированная версия программы сохраняет все свои возможности, т.е. корректно выполняются все команды программы. Во-вторых, работодатели требуют знания программ именно на английском языке.

  • Достаточно ли предоставленных программой часов для изучения компьютерного курса?

    Мы предлагаем оптимальное количество часов для изучения программы. Многолетний опыт работы показал, что для изучения компьютерной программы (скажем, AutoCAD) достаточно 8-9 занятий, которые дают полное представление о программе.

  • Что необходимо знать для изучения курса Web-дизайна?

    Обязательно знание программы Adobe Photoshop, желательно знание Macromedia Flash, если хочется помещать на сайт анимированные объекты (кнопки, надписи и т.п.)

  • Что необходимо знать для изучения курса 1C:Программирования?

    Обязательно знать основы программирования и быть грамотным пользователям персонального компьютера.

  • Что необходимо знать для изучения курса Web-программирования?

    Обязательно знать основы Web-дизайна (умение создать сайт) и основы программирования на любом языке.

  • Что необходимо знать для изучения курсов 1C:Бухгалтерия, 1С:Торговля и Склад, 1С:Зарплата и кадры?

    Обязательно знание компьютера на уровне грамотного пользователя (умение работать с файлами, папками, знание программы Word, Excel)

  • Что необходимо знать для изучения курса «3D моделирование в программе AutoCAD»?

    Обязательно знание программы AutoCAD

  • Чем отличается программа AutoCAD от ArchiCAD?

    В программе AutoCAD создаются плоские чертежи для любой произвольной детали. В программе ArchiCAD создаются трехмерные строительные и архитектурные проекты. Если необходимо создать проект по дизайну интерьера, то проще и быстрее это сделать в ArchiCAD. Если необходимо создать чертеж, опираясь на который будет создан какой-либо элемент интерьера (стул, стол, шкаф и т.д.), то это делается в программе AutoCAD.

  • Почему часто отдается предпочтение старым версиям программ, а не новым?

    Новые версии, появляющиеся на рынке, часто являются сырыми, еще не обкатанными. Так, например, в шестой версии 3DMax пока нет готовых материалов для создания работ, в шестой версии QuarkXPress отсутсвует поддержка русских переносов и т.п. Для изучения и получения навыков работы по таким программам, как AutoCAD, ArchiCAD, Adobe Photoshop, Corel, 3DMax, Adobe Illustrator, QuarkXPess достаточно тех версий программ, которые мы предлагаем. Принцип работы программы один и тот же во всех версиях, а новые версии обычно содержат лишь несколько обновленный интерфейс и ряд новых команд и операций.

Вопросы с форума

  • Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Скажите, пожалуйста, с какой периодичностью у Вас в Институте открываются группы?

    Здравствуйте, Катя, с удовольствием ответим на Ваш вопрос. Что касается компьютерных курсов (практических), то здесь идет достаточно интенсивный набор, и группы открываются практически каждую неделю. Если же мы с Вами говорим о теоретических курсах, таких как дизайнерские, бухгалтерские и курсы менеджмента, то такие группы мы набираем в течение полутора- двух недель.

  • Меня заинтересовали ваши курсы: «Организация и управление туристским бизнесом». Но меня волнует такой вопрос: входит ли в этот курс компьютерное обучение? Так как при трудоустройстве всегда спрашивают про какие-то специальные компьютерные программы. И, если входят, скажите какие?

    Да, конечно, в наш курс входит компьютерное обучение. Мы обучаем двум программам: «Самотурагент» и «Мастертурагент». Эти программы чаще всего используются в работе туристских фирм.

  • Здравствуйте, Татьяна и Наташа. В прошлом году мы учились у Вас на компьютерных курсах для начинающих. Помните самую смешную и продвинутую группу? До сих пор вспоминаем нашего преподавателя Ирину Сергеевну и радушную атмосферу. А сейчас мне хочется совсем поменять работу, но не могу до конца определиться с выбором специальности. И, в общем, не знаю к кому обратиться. Не поможете?

    Татьяна, рады приветствовать Вас на нашем форуме. Спасибо, что обратились к нам. Таня, если помните, то в нашем центре есть Ирина Викторовна, которая и помогает нашим слушателям определиться с выбором профессии, а также курсов, которые нужно пройти, чтобы трудоустроиться по выбранной специальности. Она работает и с удовольствием встретиться с Вами. Консультации эти бесплатны. Поэтому подъезжайте в любое удобное для Вас время. Будем рады Вас вновь увидеть.

  • Здравствуйте, мне очень понравился Ваш сайт www.ekurs.ru. Появилось желание научиться делать такие же. Подскажите, какие курсы нужно для этого пройти?
    Сергей.

    Здравствуйте, Сергей! Нам очень приятно, что Вы оценили наш сайт по достоинству. Чтобы научиться делать сайты и продвигать их в поисковых системах Интернета, нужно знать WEB-дизайн и программирование WEB-сайтов. На этих курсах Вы сможете изучить специальные языки программирования. Более подробную информацию Вы можете получить на нашем сайте (www.ekurs.ru) в разделе «курсы».

  • В аннотациях к вашим программам, Вы говорите, что по окончании курсов идет присвоение квалификации. Неужели человек может стать специалистом через 10 занятий? В том смысле, что обучившись 10-12 занятий, скажем, по кадровой службе, я смогу быть ичаром?

    Оля, здравствуйте. Вопрос очень важный и, думаю, волнующий многих. Действительно, кажется, что можно успеть за 10-12 занятий? Однако надо учесть, что, как правило, люди приходят на курсы, чтобы приобрести определенные навыки, которые помогут им в освоении новой профессии. Именно этому и посвящены 12 занятий по кадровой службе. За 40 учебных часов Вы научитесь кадровому делопроизводству, в том числе и компьютерной программе «1С: Зарплата и Кадры». Вас познакомят со многими (основными) нюансами трудового законодательства и правилами разрешения спорных ситуаций. Таким образом, получая свидетельство о присвоении Вам квалификации «Менеджер по персоналу», Вы уже реально сможете выполнять работу инспектора отдела кадров. А значит и реально претендовать на соискание данной должности. В чем мы Вам и поможем. А для того, чтобы работать ичаром, можно и нужно более глубокое изучение персоналтехнологий. У нас есть и такой курс. С его программой Вы можете ознакомиться на нашем сайте. Заодно загляните на страничку «Тренинги».

  • Моя мама училась на Ваших курсах по бухгалтерии. Вы ее потом трудоустроили. Я сейчас завалил экзамены. Теперь хочу пойти работать. Что-нибудь с компьютерами. Графика или дизайн. Вы сможете меня тоже трудоустроить? И, главное, у меня ведь нет никакого опыта работы.

    Ответ: Alex, главное в жизни - позитивный настрой. Именно он помогает в решении всех нужных проблем. Работы в Москве много. Востребованность специалистов по компьютерной графике и дизайну сегодня очень высока. Может быть именно поэтому заявок на специалистов со знанием компьютерных программ в нашем центре очень много, даже при отсутствии опыта работы. Так что ждем Вас у нас в Институте.

  • Я работаю в сменном графике 2 через 2 дня. Есть ли у меня возможность обучиться у Вас в удобном для меня режиме?

    Действительно обучение при таком графике может представлять трудность. Но нет нерешаемых задач. Поэтому каждый раз менеджеры индивидуально рассматривают все возможные графики обучения, удобные для Вас. Это и обучение с перерывами, и занятия в разных группах, и индивидуальное обучение. Так что звоните, постараемся Вам помочь.

  • Моей дочери только что исполнилось 12 лет. Я никуда не могу ее пристроить обучиться по курсу Adobe Photoshop и другим программам. У Вас есть детские группы?

  • Специальных детских групп мы тоже не собираем. Пока. Хотя идея такая ждет своего воплощения. Но в обучении детям не отказываем, и почти в каждой группе учатся ребята школьного возраста. Здесь главное – это знать своего ребенка. Во-первых, он не должен «боятся» взрослых людей, т.е. быть достаточно коммуникабельным, во-вторых, ребенок должен быть восприимчив к новой информации. А все остальное уже дело наших преподавателей. Еще один приятный момент: для школьников действуют максимальные скидки.

  • Моя знакомая училась у Вас на курсах AutoCad. Она училась в интенсивном режиме, т.е. каждый день. Есть ли у вас такие группы сейчас?

    Такие группы у нас есть.Сейчас это довольно популярный режим занятий. Он позволяет в сжатые сроки получить нужный и оговоренный учебным планом объем знаний. Просто, когда Вы будете записываться на занятия, оговорите с менеджерами свое желание учиться в группе интенсивного режима. Успеха!

  • Вы всех трудоустраиваете или только тех, кто учится у Вас на курсах?

    Уважаемый, Александр. Конечно, первостепенное внимание мы уделяем трудоустройству наших слушателей. Но наше кадровое агентство оказывает услуги по трудоустройству всем желающим. Звоните, все расскажем подробнее.

  • Здравствуйте. Сколько человек сидит за одним компьютером на занятиях? В.А.

    Уважаемый В.А.! Этот вопрос вызывает невольную улыбку, хотя, конечно, и мы слышали о том, что где-то еще учат по несколько человек за одним компьютером одновременно. Мы с уважением относимся к нашим слушателям. Это касается всех аспектов общения. И для нас важно, чтобы каждому из Вас у нас было удобно. Чтобы обучение было как можно более качественным и приятным для Вас. Поэтому каждый слушатель с первых минут занятий имеет свое индивидуальное рабочее место, свой компьютер. Приезжайте, убедитесь сами.